«Я была в числе тех, кто сказал: блин, на одной ноте, но как же так» Актуальное 

«Я была в числе тех, кто сказал: блин, на одной ноте, но как же так»

 «Хит-Сториз» на «МУЗ-ТВ» раскроет тайны самого популярного хита группы «Тутси»

 В эту субботу, 17 сентября в 12:30, на телеканале «МУЗ-ТВ» выйдет новый выпуск еженедельных музыкальных расследований «Хит-Сториз», героинями которого станут солистки «Тутси». Программа будет посвящена самому успешному треку в истории группы, одному из романтичных и популярных в нулевые «Самый-самый».  Ведущая Арина Бабыкина узнает из первых уст, какие тайны кроются за названием коллектива, за что участницы гёлс бенда невзлюбили свой главный хит, и на каких условиях продюсер Виктор Дробыш согласился раскручивать «Тутси»? 

 

В 2003 году вся страна с замиранием сердца следила за финалом третьего сезона проекта «Фабрика звёзд». В тот год за рождение новых суперстаров на проекте отвечал продюсер Александр Шульгин. Так, по окончании музыкального шоу круто на ТВ попала группа «Тутси». Но в какой-то момент выпускницы-фабрикантки, которые еще даже не успели начать свой путь в шоу-бизнесе, остаются без продюсера. Шульгин бросает начинающих певиц на произвол судьбы, а за поющую четверку берётся Виктор Дробыш, делая за максимально короткий срок из группы-подкидыша один из топовых гёлсбендовстраны.

 

Ирина Ортман: «Когда нам объявили о том, что будет группа, я одна из немногих девочек, которая была не согласна. Когда я шла на «Фабрику», я конечно же, больше хотела петь сольно, у меня была песня «Меняю» на проекте».

 

Виктор Дробыш начинает искать для своих подопечных большой хит. Им становится трек «Самыйсамый». В «Хит-Сториз» на «МУЗ-ТВ» участницы группы вспомнили о первых впечатлениях после услышанной демоверсии.  

 

Ирина Ортман: «Кому-то понравилось, кому-то совсем не понравилось, но Дробыш сказал: «Девочки, доверьтесь мне! Это хит!» Я была в числе тех, кто сказал: «Блин! На одной ноте! Но как же так!?»


Леся Ярославская:
«Честно, не было такого, что «Вау, какая крутая песня». Она была немножко другой, немножко инородной, чем всё то, что звучало на радиостанциях».

 

Сам же продюсер в эксклюзивном интервью «МУЗ-ТВ» признаётся, что недовольства от девушек тогда не услышал.

 

Виктор Дробыш: «Ну это уже сейчас, спустя много лет, можно говорить, кому песня не понравилась. Но тогда ни у кого не хватило духу даже глазом повести, чтобы я не заподозрил, что она там кому-то не понравилась!»

 

С выбором трека продюсер не ошибается: песня моментально разлетается по радиостанциям, группу приглашают выступать на концертах. Поэтому Дробыш решает скорее снять на неё видео. Как выяснила ведущая «Хит-Сториз» на «МУЗ-ТВ» Арина Бабыкина, до начала съёмок клипа у группы даже не было названия. Как отреагировали участницы, когда узнали о выборе продюсера, и чем вдохновлялся Виктор Дробыш, придумывая концепцию коллектива? Смотри в «Хит-Сториз»!  

  

Затем у «Тутси» выходят и другие популярные песни, но такого успеха, как «Самый-самый» они группе не приносят. Коллектив постепенно теряет свою популярность, а в 2012 году прекращает работу до 2019 года

Виктор Дробыш: «Я могу, конечно, ложку дёгтя подлить во всю эту историю. Я считаю, что эта группа не добилась огромного успеха из-за того, что они начали какие-то движения: кто-то уходил, приходил. Но когда в группах начинаются перемены, они обычно ведут к упадку».

 

Как на самом деле складывались отношения между участницами группы? На какие жертвы пришлось пойти певицам перед съёмками их первого клипа? 

 

Смотри эти и другие подробности хита «Самый-самый» 17 сентября в 12:30 в «Хит-Сториз» только на «МУЗ-ТВ»!